Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Финал «Брэйн ринга»

30 мая 2017 Просмотров: 277

19 мая в Доме культуры «Текстильщик» прошли финальные поединки городского турнира «Брэйн ринг», организованные Молодежным центром «Ламич».

«Брэйн ринг» — это интеллектуальная игра на скорость, которая даёт возможность проверить свои собственные знания, а также узнать что-то новое. Согласно правилам, задача играющих – дать правильный ответ на вопрос, поставленный ведущим, раньше, чем команда соперников. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл. Победителем объявляется команда, которая первая наберёт 6 баллов. Командам даётся минута на обсуждение.

Отборочные игры проходили с 25 апреля в городских школах. По 2 лучшие команды из каждой школы сражались в финале: «Звёздочки» и «Несерьёзные» (Волоколамская СОШ №2), «Непобедимые» и «Алхимики» (Волоколамская СОШ №3), «Юность» и «Стрела» (Привокзальная СОШ). Во время игры на столах – никаких учебников, в карманах нет шпаргалок, да и интернет здесь не помощник. Всего минута на размышление. Бои показали ребятам, что ответы на многие вопросы требовали не только знаний в различных областях, но и логического мышления. Вопросы были и серьёзные, и шуточные. Когда команды не могли дать правильный ответ на заданный вопрос, участники команд, ждущие очереди для выхода на ринг, просто взрывались от желания высказать своё мнение по той или иной теме. Никто не хотел выглядеть «незнайкой» на фоне своих соперников!

– Вопросы не очень сложные, но многие заставляют задуматься, ответ не сразу приходит в голову, – рассказывают участники состязания.

Пьедестал прошедшей игры выглядит так: самыми эрудированными оказались знатоки команды «Звёздочки» из Волоколамской СОШ №2. Немного не хватило удачи команде «Юность», у них второе место, а у команд «Несерьёзные» и «Стрела» – третье. По результатам турнира все команды получили дипломы. А всем без исключения участникам достался заряд позитива и хорошего настроения. И это только начало. Осенью состоится первая игра сезона, в которой примут участие студенческие команды города.

 

Текст: заместитель директора МУ «Молодёжный центр «Ламич» — Д.А. Макеев

Фото: педагог-организатор МУ «Молодёжный центр «Ламич» — А.В. Кочеткова