Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Детские площадки стали местом для взаимодействия с родительской общественностью по вопросам обеспечения безопасности юных участников дорожного движения

19 июля 2019 Просмотров: 114

Изображение:

 

19 июля площадкой для разъяснительной работы по основным вопросам, касающимся детской дорожной безопасности в рамках проведения социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!» стали детские игровые городки.

Сотрудники ОГИБДД провели информационно-разъяснительную работу по основным аспектам обеспечения детской дорожной безопасности с родителями на детских площадках, пользующихся наибольшей популярностью. В рамках мероприятия взрослым, среди которых были не только родители, но и старшие братья и сестры, бабушки и дедушки, сотрудники Госавтоинспекции раздали информационные листовки, содержащие наглядную информацию о правилах и важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. Также сотрудники обратили внимание взрослых на то, что самым действенным способом воспитания у детей привычки к соблюдению ПДД является личный пример близких. С юными участниками дорожного движения инспекторы в игровой форме повторили основные правила дорожного движения. Все участники мероприятия получили от автоинспекторов красочные памятки и световозвращающие элементы.

Изображение: