Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

День пожилых людей отпраздновали в ДК «Текстильщик»

6 октября 2017 Просмотров: 384

30 сентября в ДК «Текстильщик» в преддверии Международного дня пожилых людей состоялось чествование волоколамских ветеранов, а также  прошел городской конкурс «А ну-ка, бабушки!».

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это Международный день пожилых людей.

Недаром праздник пожилого человека отмечается в прекрасную пору золотой осени. Пожилой человек, это человек, который много пожил, много увидел,  много осмыслил, пережил и многому научился. Поэтому с полным правом этот замечательный праздник можно назвать праздником мудрости! А еще этот праздник именуют Днем добра и уважения!

С поздравлениями к присутствующим в зале в этот день выступили: глава городского поселения Волоколамск Лазарев П.А, депутат Совета депутатов городского поселения Волоколамск Кабурневич В.В., председатель ветеранской организации городского поселения Волоколамск Фирсова Л.И., а также помощник Депутата Государственной Думы РФ от фракции КПРФ Пошастенков И.И.

После поздравительных выступлений и награждения наступил черед самой увлекательной части праздничного мероприятия – началась конкурсная программа «А ну-ка, бабушки!», участие в которой приняли дамы почтенного возраста, имеющие опыт, профессионализм, активную жизненную энергию и приобретенную мудрость.

В конкурсе приняли участие пять конкурсанток в возрасте от 67 до 85 лет. Программа мероприятия состояла из шести конкурсных заданий. Сначала бабушки-конкурсантки должны были представить себя на сцене в визитной карточке в творческой форме.  Затем участницы делились жизненным опытом в конкурсе «Народные приметы». Далее последовал конкурс «Гости на пороге», где бабушки представляли на суд жюри блюда, заранее приготовленные дома. После небольшого творческого перерыва участницы вышли на сцену в своих самых  красивых и экстравагантных нарядах в конкурсе «Бабушки-красавицы». Следующий конкурс «Кладовая знаний» раскрыл смекалку конкурсанток. И финальный конкурс «Минута славы «А ну-ка, бабушки!» раскрыл все таланты участниц.

Для судейства представленной конкурсной программы было определено компетентное жюри, председателем которого стала директор Волоколамского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов; Председатель Общественной палаты Волоколамского района — Подгорная Людмила Юрьевна.

Итоги конкурса таковы:

— в номинации «Самая жизнерадостная бабушки» дипломантом конкурса стала Сухотина Любовь Николаевна;

— в номинации «Самая элегантная бабушка» дипломантом конкурса стала Михина Раиса Ивановна;

— в номинации «Самая обаятельная бабушка» дипломантом конкурса стала Булеева Клавдия Гавриловна;

— в номинации «Самая энергичная бабушка» дипломантом конкурса стала Петрова Нина Николаевна;

— в номинации «Самая артистичная бабушка» дипломантом конкурса стала Захарова Валентина Викторовна.

Единогласным решением жюри победителем конкурса и обладателем звания «Супербабушка» стала самая старшая участница Булеева Клавдия Гавриловна.

Мы еще раз от всей души поздравляем всех участниц с заслуженными званиями и желаем им такой же неиссякаемой энергии и долголетия!

 

Художественный руководитель

ДК «Текстильщик»

Е.Н.Старовойтова