Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Чемпионы определены! Финал RSBK 2018 состоялся!

20 августа 2018 Просмотров: 498

18 августа на трассе MoscowRaceway прошел яркий финал чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK.

Сезон международного чемпионата RSBK2018 завершился также стремительно, как пилоты проносятся по трассе, преодолевая финишный круг гонки. Так, на самой представительной трассе страны — MoscowRacewayсостоялся грандиозный финал! Команда из Санкт- Петербурга SPBRacingTeamстала лучшей мотогоночной командой страны, а Владимир Леонов подтвердил свое безоговорочное чемпионство!

Финал RSBKопределил шесть лучших команд сезона, между которыми будет распределен призовой фонд в один миллион рублей! Первое место с большим отрывом заняла команда из Санкт-Петербурга – SPBRacingTeam, второе место у команды из Москвы – ЦСКА «DMCRacing», третье – VL65RacingTeam, четвертое – RLSСборная Санкт-Петербурга, пятое – у ChromeRacingиз Нижнего Новгорода, а шестое место уYakhnich Q-teamJunior.

В королевском классе Superbikeразвернулась серьезная борьба между титанами российского мотоспорта. Никто не хотел отдавать лавры победы соперникам, так Сергей Крапухин (RWTMotorsport) и Антон Еремин (Motorrika) отважно вырывались на первое местопелотона, заставляя всех задержать дыхание. Но чемпион прошлых сезонов Владимир Леонов, из питерской команды SPBracingteam, не позволил своим соперникам забрать у него титул сильнейшего пилота и стал почетным обладателем главного кубка чемпионата и победителемсамого мощного класса Superbike.

В классе Supersportсхватка между «шестисотыми» мотоциклами определила абсолютного чемпиона — Макара Юрченко из SPBRacingTeam. Алексей Иванов (ЦСКА «DMCRacing») показал всю мощь своего мотоцикла, разворачивая красочное противостояние с Макаром и создавая большую интригу, ведь на финальном этапе этих пилотов разделял всего один балл и исход гонки до последнего был абсолютно непредсказуем! Но несмотря на горячее сражение, Макар Юрченко смог побороть натиск московского пилота, вырвать золото в своем классе и стать чемпионом RSBK 2018.

Не только на трассе царила жара, паддок автодрома также был наполнен яркими развлечениями: от мототриала с трюками и прыжками через горящее кольцо до громких страйкбольных тиров и метания ножей. Прошли соревнования по мотоджимхане, а также были определены юные чемпионы в соревнованиях по беговелу.

Адреналин, ради которого пилоты ежегодно готовы сжигать тонны резины, красота и необузданность мотоспорта ежегодно привлекает тысячи зрителей. Следующий сезон RSBKсостоится в 2019 году и это отличный повод приобщиться к мировому мотосообществу и ощутить весь спектр гоночных эмоций.

 

Автор текста

PR-менеджер RSBK Борисова Екатерина