Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

«Брэйн ринг» по правилам дорожного движения для школьников

15 ноября 2017 Просмотров: 244

В рамках месячника по безопасности дорожного движения Молодежный центр «Ламич» совместно с ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району провёл серию интеллектуальных игр по «Брэйн рингу».

В мероприятиях приняли участие школьники из Кашинской, Болычевской и Спасской школы. В начале каждого мероприятия был открыл короткий экскурс в историю появления правил дорожного движения. Затем началась игра, которая проходила в форме «Брейн-ринга». Участники были поделены на 4 команды: «Пешеходы», «Водители», «Светофор», «Зебра». После выбора капитанов ребятам принялись выполнять задания, подготовленные для них государственным инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Л.Р. Дасаевой и Молодежным центром «Ламич». Задания включали в себя вопросы на знание правил для пешеходов, велосипедистов и видов транспорта, загадки на знание дорожных знаков.

По мнению организаторов, после такой веселой и полезной игры Правила дорожного движения запомнятся её участникам надолго и, выходя на улицу, они будут осторожнее и внимательнее.

 

Текст: заместитель директора МУ «Молодежный центр «Ламич» — Д.А. Макеев

Фото: Л.Р. Дасаева