Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

«Без экологии друзья, нам никак прожить нельзя…»

5 октября 2017 Просмотров: 55

Пока мы живы, пища нам нужна,
В ней сил исток, даёт нам рост она.
Когда же нужной пищи не хватает,
Слабеем мы, и тело наше тает.
Хвалы достойна пища, если вновь
Она заменит и очистит кровь…

 

Авиценна

Под таким девизом впервые в Волоколамске прошёл городской смотр-конкурс «Лучшее предприятие общественного питания – 2017». Темой смотра-конкурса стало словосочетание «Экология природы. Экология Вселенной. Экология души», так как 2017 год в России объявлен Годом экологии.

Изображение:

Заявки на участие в конкурсе подали семь организаций общественного питания города.

Это: столовая «Спецбуфет» (руководитель Романьков Иван Васильевич)

Изображение:

Изображение:

кафе-бар «Волоколамский» (руководитель Завялов Виталий Александрович)

Изображение:

Изображение:

Изображение:

кафе «Ступенька» (руководитель Меликов Джафар Керим – оглы)

Изображение:

Изображение:

кафе «Русь» (руководитель Соболевская Татьяна Романовна)

Изображение:

бистро «Ай, шашлык» (руководитель Хизрибекова Сабина Закирбеговна)

Изображение:

кафе «Луковка» (руководитель Сидоров Павел Владимирович)

Изображение:

кафе «Атмосфера»  (руководитель Федотов Александр Владимирович)

Изображение:

Изображение:

Первый тур соревнования состоялся 28 сентября, он носил выездной характер. Все участники серьёзно отнеслись к самому заданию и к тематике нашего конкурса, сделав акцент на использовании экологически чистых продуктов, полезном и здоровом меню, декоративном и художественном оформлении…

3 октября состоялся финальный тур смотра-конкурса, где и  должны были определиться победители. Финальное соревнование любезно предложили провести на своей территории администратор и сотрудники кафе-бара «Волоколамский», предоставив максимум площадей и помощь в организации заключительного этапа конкурса.

Ведущая финального мероприятия Татьяна Абраменкова рассказала собравшимся об обширной  программе финала.

С дружеским приветствием к участникам и гостям обратилась начальник отдела культуры, спорта, молодёжной политики и предпринимательства администрации городского поселения Волоколамск И.П. Комлякова. В своём кратком выступлении она поблагодарила руководителей и коллективы кафе и отметила, что пока  из 25 организаций и предприятий общественного питания готовность участия в конкурсе выразили лишь семь, но ведь это только начало…

Изображение:

 

Ведущая предложила участникам, гостям и болельщикам команд посмотреть результаты первого тура в виде презентации и слайд-фильма и подчеркнула, что сегодня конкурсантам предстоят самые серьёзные испытания  – финальная презентация работы своего предприятия, демонстрация своих умений и мастерства.

Необходимо отметить и атмосферу, царившую в этот день среди участников: волнение, переживания, готовность показать самые лучшие профессиональные качества, одним словом – настоящий спортивный азарт…

И, наконец, настал тот момент, когда компетентная комиссия в составе  председателя – Ирины Юрьевны Голенко, начальника производственной лаборатории, начальника производства ОАО«Волоколамскхлеб», членов: Кузнецовой Т.П., председателя Волоколамского РАЙПО, Делягиной Е.А., генерального директора студии дизайна «ЗD-ультра», Новожиловой Р.Н., председателя первичной ветеранской организации «Волоколамское РАЙПО», Фундраковой А.Э., старшего инспектора отдела культуры, спорта, молодёжной политики и предпринимательства администрации городского поселения Волоколамск, начала осмотр презентационных блюд и мастерства сервировки, мастер-классы от официантов и барменов.

Изображение:

Конкурсная комиссия в своих оценках среди прочего руководствовалась следующими важными критериями: интересное и разнообразное меню, ассортимент и оригинальность блюд, организация обслуживания: сервировка стола и подача блюд, культура обслуживания, участие в социально-экономических программах и благотворительных  проектах и акциях администрации города Волоколамска.

Непросто было комиссии прийти к единому мнению в определении победителей. Настал самый, пожалуй, волнующий момент – подведение и оглашение результатов, награждение победителей.

Ведущая пригласила к микрофону И.Ю. Голенко, которая вместе с  И.П. Комляковой провели церемонию награждения.

Итак, дипломы за активное творческое участие в конкурсе получили руководители следующих организаций: столовой «Спецбуфет», кафе «Луковка», бистро «Ай, шашлык». А первое место в смотре-конкурсе «Лучшее предприятие общественного питания – 2017» разделили между собой кафе-бар «Волоколамский» и кафе «Русь», второе место по праву заняло кафе «Атмосфера», а третье – кафе «Ступенька». Каждому победителю были вручены дипломы, цветы  и  ценные подарки, подготовленные сотрудниками отдела культуры, спорта, молодёжной политики и предпринимательства администрации городского поселения Волоколамск.

Каждый участник-дипломант остался доволен результатами конкурса и самим итоговым мероприятием, руководствуясь так же, как и спортсмены  в олимпийском движении девизом: «Главное не победа,  а участие!..», а главное все единодушно выразили пожелание в адрес организаторов – проводить конкурсное соревнование ежегодно, и в этом наше желание стало общим.

 

 

                                                                                                              Отдел культуры, спорта, молодёжной политики и предпринимательства  

администрации городского поселения Волоколамск