Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Беседа-лекция: «Профилактика девиантного поведения и селфи-зависимоть»

24 января 2018 Просмотров: 430

23 января 2018 года директор Молодежного центра «Ламич» Елена Валерьевна Пяткина и педагог-психолог Анна Дмитриевна Кипнис провели беседу-лекцию со студентами первого курса ВАТ «Холмогорка».

Разговор состоялся на тему девиантного (отклоняющегося, асоциального) поведения, противоречащие принятым в обществе правовым или нравственным нормам. Также обсудили такое популярное явление, как «селфи», и вместе попытаться понять, где находится грань между нормой и зависимостью.

Ребята проявили интерес и высказали свое мнение об этих явлениях, как негативных, переходящих в общественную проблему. Охарактеризовав свое отношение, как отрицательное, объяснив это тем, что в результате отклонений от нормального поведения происходит разрушение личности и спокойного процесса жизнедеятельности.

Молодые люди выразили согласие с мнением, что в увлечении фотографированием себя, нет вреда, если только оно в меру, и не зависит от оценочной системы социальных сетей.

Все участники беседы пришли к тому, что самовыражаться нужно в чём-то по-настоящему ценном для реального мира, а не для виртуального. И, что наша значимость определяется не количеством лайков, а полезными поступками и делами.

 

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Текст: педагог-психолог МУ «МЦ «Ламич» Анна Кипнис

Фото: педагог-организатор МУ «МЦ «Ламич» Дарья Смирнова