Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

8 свежих новостей об изменениях налогов для индивидуальных предпринимателей в 2018 году.

2 ноября 2017 Просмотров: 920

  1. Доля малого бизнеса в структуре валового продукта страны составляет около 20%;
  2. С 1 июля 2018 г. все категории предпринимателей для расчетов будут использовать оборудование нового поколения;
  3. Для коммерсантов, использующих ЕНВД и на патентах, планируют расходы на кассовую технику ограничить в пределах до 18000 рублей;
  4. Рассматривается возможность в 2018 г. разрешить уплату налогов третьими лицами;
  5. Планируется установить для ИП, работающих без нанятых специалистов, ставку налога 6% совокупного дохода;
  6. Вид занятости ИП определяют по ОКВЭД-2, введенном с 2017 года;
  7. Госпошлина за регистрацию составляет 800 рублей;
  8. После предоставления документации регистрационное свидетельство оформляется в многофункциональном центре через 5-7 дней.

На долю малого и среднего бизнеса в объеме ВВП России приходится около 20%, в то время как за рубежом данный показатель колеблется на уровне 50%.

Поэтому в 2018 в России намерены усовершенствовать методику налогообложения малого бизнеса и внести изменения в законодательство, регламентирующее работу контрольно-кассовых аппаратов.

Главная задача улучшения системы налогообложения состоит в уменьшении численности предпринимателей, работающих в тени, снижении страховых налогов, упрощении отчетности с одновременным увеличением до 20% штрафов за неуплату.

Нововведения для ИП в 2018 году: новые кассовые аппараты, налоги для неофициальных ИП

Гражданским законодательством РФ до 2018 для мелких предпринимателей, находящихся на ЕНВД и патентах, использование ККА не предусмотрено.

Для исправления имеющихся пробелов в методике налогообложения, максимальной легализации торговли в сфере услуг, увеличении налоговых поступлений внесено в законодательную базу применение нового образца кассовых аппаратов в 2018 г.

Их использование начнется в обязательном порядке с 1 июля следующего временного периода. Данные перемены в первую очередь выгодны налоговым службам, так как позволят увеличить поступление платежей и повысят прозрачность ведения бизнеса. Фискальные службы обещают представителям бизнеса упростить порядок постановки на регистрацию ККА.

Ставится задача — поддержать предпринимателей, принявших методику уплаты налогов по ЕНВД и патентам. Предложено ввести для них ряд государственных привилегий. Для данных налогоплательщиков цена одного кассового аппарата лимитирована на уровне не более 18000 рублей за единицу.

На рынке труда в России работает группа самозанятых граждан, относящихся к категории неофициальных ИП.

К этой группе причисляются:

  • Репетиторы;
  • Гувернантки;
  • Работницы по дому;
  • Подсобные рабочие.

Согласно действующим постановлениям, обозначенные работники не обязаны платить сбор. Но к концу 2018 года в законодательстве разработают методику налогообложения этой категории специалистов.

Налоговые платежи 2018 года.

Перемены, которые вносятся в Налоговый кодекс страны, призваны создать для ИП комфортные условия ведения бизнеса. Положительное преобразование — это допустимость уплаты налога за третьих лиц.

Важным аргументом наполнения местных бюджетов является то, что ФНС обязуется внедрить такую патентную систему налогообложения, которая полностью зависит от решений местных властей в регионах.

Представители бизнеса, работающие самостоятельно и без нанятых работников, в 2018 году будут заполнять единую налоговою отчетность. Это даст возможность сократить трудозатраты по учету и уменьшит ошибки в документальных бумагах. Установлена ставка платежей без сотрудников в размере 6% для УСН от всего совокупного дохода.

Нюансы создания ИП в 2018 году.

При организации индивидуального предпринимательства решаются первоочередные задачи:

  • Выбираете вид занятий и согласно ОКВЭД-2 определяетесь с кодом;
  • Намечаете систему налогообложения;
  • Пишете заявление о постановке на учет.
  • Установленная такса за регистрацию составляет восемьсот рублей.

В Российском законодательстве предусмотрено 5 систем уплаты налогов ИП, самыми распространенными и востребованными являются УСН с тарифами 6% и 15%. Учитывайте также то, что ИП платят страховые платежи в ФФОМС и в Пенсионный фонд.

Государство в 2018 году регистрацию ИП передаст МФЦ городов, разгрузив тем самым отделения налоговой службы. После подачи собранных бумаг о регистрации итоговое заключение выдается в налоговой инспекции через три дня и в МФЦ через 5-7 дней.

По материалам сайта god2018.org.