Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

До свидания, год ПЕТУХА.

11 января 2018 Просмотров: 424

Изображение:

Новогодние праздники — время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки… Кто-то загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется в наступающем году. Этого праздника с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Ведь в эту пору сбываются самые заветные мечты и желания. Мы подводим итоги года ушедшего, вспоминаем самые лучшие моменты и, конечно же, с верой в чудеса вступаем в год новый.

На территории городского поселения Волоколамск МУ « Молодежный центр «Ламич»  организовал и провел многочисленные предновогодние мероприятия:

23 декабря для детей сотрудников  ОМВД России по Волоколамскому району;

26 декабря поздравили с Новым годом лежачих детей с ограниченными возможностями на дому;

27 декабря побывали в гостях с новогодней игровой программой у детей «Волоколамского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних»;

28 декабря провели  новогоднюю елку для детей с ограниченными возможностями, для детей из многодетных семей.

29 декабря получили порцию хорошего настроения и позитива от хорошей музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр учащиеся 1-2, 3-4классов МОУ « Волоколамская школа – интернат».

Ребята с огромной радостью встречали самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника. Традиционно, помимо Деда Мороза и его внучки Снегурочки, в представлениях были задействованы и другие сказочные персонажи: Почтальон Печкин, Лиса и Волк, Баба Яга, чёрт, Кикимора.

Было разыграно представление с захватывающим сюжетом: с переводом будильника, чтобы Дед Мороз опоздал на ёлку и похищением  мешка с подарками, но все проказы сказочных героев испортить праздник,  не увенчались успехом так как в русских народных сказках добро всегда побеждает зло.

Новогодняя атмосфера царила повсюду: дети водили хоровод вокруг ёлки, встречали Деда Мороза и Снегурочку, пели песни и читали стихи, за которые получали гостинцы из сказочного мешка главного зимнего волшебника. Помимо хорошего настроения и радости, все юные участники праздника получили сладкие подарки. Этот новогодний праздник с волшебными героями детишкам запомнится надолго, как минимум – до следующего года.

 

 

 

До свидания, год ПЕТУХА, да здравствует ГОД СОБАКИ!!! Ждем от тебя всего- всего позитивного. Всех с Новым  2018  годом!!!

 

Текст (фото): педагог — организатор

                                                           МУ «МЦ «Ламич» — Т. В. Басарева.