Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Военно-спортивная игра «Защитник Отечества»

27 апреля 2017 Просмотров: 418

26 апреля 2017 года в МБУ ДК «Текстильщик» прошла  ежегодная  городская  военно – спортивная игра «Защитники Отечества», посвященная 72-й годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне.

Цель игры «Защитники Отечества » — патриотическое воспитание  и подготовка допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах России, приобщение к  общечеловеческим ценностям, историческому опыту и патриотическим традициям  Отечества, укрепление физической и нравственной закалке молодёжи.

В этой игре приняли участие следующие  команды:КПВ «Отчизна» МУ «МЦ «Ламич»,  студенты ВФ «Красногорский колледж» отделение №1  команда «Барс» и  ВФ «Красногорский колледж» отделение №2 — ВПК «Патриоты России» и команда  «Патриоты», а  так же учащиеся «Привокзальная СОШ» — «Защитники России».

На этапах игры стояла заранее сформированная судейская бригада  педагогов – организаторов МУ «Молодежный центр «Ламич».

Началась  игра с торжественного открытия, приветствия и напутствия командглавой городского поселения  Волоколамск — П. А. Лазарева.

Первым этапом игры стал конкурс «На плацу» (смотр строя и песни) в котором команды показали умение в строевой подготовке.

После выдачи маршрутных листов команды перешли к прохождению следующих этапов военно – спортивной игры:в холле ДК прошли конкурсы:

 «Служу  России» в котором  2 человека от команды показали свои знания в званиях ВС РФ и конкурс «Сборка и разборка АК» (2 человека от команды) лучший показатель  у курсанта ВПК «Патриоты России» — Магомедалиева  Магомеда. Он награжден дипломом  и памятной статуэткой в личном зачете;

в конкурсе «Шифровальщик»ребята с помощью«ключа»отгадывали поговорку: «По службе нет  «не могу», по службе есть «слушаюсь»;

«Снайпер»юноша и девушка от командына «огневом рубеже» стреляли по мишеням из пневматической винтовки, большее количество баллов набрала воспитанница КПВ «Отчизна» МУ «МЦ «Ламич» — Кирилова Ксения, которая награждена дипломом и памятной статуэткой в личном зачете.

Далее  участники преодолевали единую полосу препятствий. В  конкурсе – викторине «Сражения, имена» командам предстояло ответить на  вопросы по  истории  российского государства. 

Игра подошла к концу, с выполнением поставленной боевой задачи все справились отлично и показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой.

Пока судьи подводили итоги, участники пили чай с бутербродами и  делились впечатлениями о прошедшей игре, обсуждали свои удачи и поражения.

 Далее состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров.

Победителем в игре «Защитники Отечества»   стала  команда ВФ «Красногорский колледж» отделение №2  — ВПК «Патриоты России», набравшая наибольшее количество баллов по итогам прохождения «станций». 

Вторыми стала команда  «Патриоты» ВФ «Красногорский колледж» отд. №2, третье место разделили сразу две команды команда «Барс»  — ВФ «Красногорский колледж» отделение №1 и команда «Защитники России» «Привокзальная СОШ».

    Мы поздравляем  ВПК  «Патриоты России»  с  победой, удачным решением трудных задач и преодолением всех препятствий!

 Все команды награждены дипломами участников,  победители и призеры – кубками и медалями.  Желаем всем участникам дальнейших побед.