Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта: Ц Ц
Оригинальная версия
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
городского поселения Волоколамск
Волоколамского муниципального района
Московской области
Joomla Slide Menu by DART Creations
Волоколамская городская прокуратура



Волоколамская городская прокуратура информирует

Разъяснение норм и требований законодательства об участии граждан в долевом строительстве жилья.

 

Правовые отношения по вопросу участия граждан в долевом строительстве многоквартирных домов регламентированы Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон).

В соответствии со ст. 2 Закона, застройщик - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, имеющее в собственности или на праве аренды, на праве субаренды либо в предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» (далее - Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства»), подпунктом 15 пункта 2 статьи 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации случаях на праве безвозмездного пользования земельный участок и привлекающее денежные средства участников долевого строительства в соответствии с настоящим Федеральным законом для строительства (создания) на этом земельном участке многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения, на основании полученного разрешения на строительство.

Подробнее...
 
Волоколамская городская прокуратура информирует

АЗБУКА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТА

Особый интерес на современном этапе развития общества вызывает сфера потребительского кредитования и ее правовое регулирование.

В период кризисных явлений в российской экономике, сократилось количество выдаваемых кредитов на потребительские цели, доступность таких кредитов для значительной части населения ограничена, выросла просроченная задолженность по кредитам физических лиц. Особенно остро встали проблемы правовой защиты как  прав заемщиков, так и кредиторов.

Существуют нормы, которые необходимо  знать заемщику  при заключении договора о  потребительском  кредите.

Подробнее...