Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта: Ц Ц
Оригинальная версия
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
городского поселения Волоколамск
Волоколамского муниципального района
Московской области

Уважаемые волоколамцы!

Искренне рад приветствовать вас на сайте городского поселения Волоколамск. Мы по праву гордимся историко-культурным наследием и природными уголками Волоколамской земли, содержательной летописью родного города.

Волоколамск один из древнейших городов России основан в 1135 году. Расположен в северо-западной части Московской области в 120 километрах от Москвы. Волоколамск – город – воин, неоднократно встававший на защиту столицы нашей Родины Москвы от иноземных захватчиков. За мужество и стойкость, проявленные трудящимися города в годы Великой Отечественной войны, и за успехи, достигнутые в хозяйственном и культурном строительстве Волоколамск в 1985 году награжден орденом Отечественной войны 1степени. В 2005 году в ознаменование 60-летия Победы над фашистской Германией город Волоколамск Постановлением правительства Московской области был награжден знаком «Штандарт Славы» с лентой ордена Отечественной войны 1степени. В марте 2010 года Указом Президента Российской Федерации г. Волоколамску присвоено звание “Город воинской славы”.

Наше городское поселение развивается, имеет достойные социально-экономические показатели, обладает значительным потенциалом трудолюбия и общественной активности граждан. Поэтому мы можем уверенно рассматривать перспективы дня завтрашнего.

Надеюсь, что путешествие по нашему сайту позволит вам интеллектуально обогатиться, объективно разобраться в приоритетах и проблемах одного из регионов Подмосковья, убедиться в нашей открытости и готовности к сотрудничеству во всех сферах жизнедеятельности. Ваши пожелания и предложения помогут нам еще более профессионально и цивилизованно решать задачи на благо людей, во имя процветания нашего общества.


Глава городского
поселения Волоколамск В.Н. Шаров