Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта: Ц Ц
Оригинальная версия
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
городского поселения Волоколамск
Волоколамского муниципального района
Московской области
Joomla Slide Menu by DART Creations
Да здравствует зима!..

По поручению губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва  в рамках мероприятий по популяризации и активизации здорового  и спортивного образа жизни,  прежде всего, среди детей и молодёжи, на территории муниципальных образований области сооружаются ледовые катки для занятий зимними видами спорта.

Администрация нашего города в этом направлении не только делает всё необходимое, но и в каком-то смысле – лидирует среди городов Подмосковья.

Радует волоколамцев традиционный каток у стадиона «Текстильщик» – самое популярное среди жителей города и района от мала до велика.

Более того, по инициативе главы Волоколамского муниципального района Е.В. Гаврилова с участием заинтересованных служб района администрацией города и подведомственными ей муниципальными учреждениями  городского поселения Волоколамск подготовлены зимние ледовые катки около Волоколамской Гимназии № 1, в городском Парке Победы.


у Пороховской основной школы

Для организации подготовительных работ были привлечены все силы: родители детей и молодёжь расчищали снег (например, площадку у Пороховской основной школы), энергетические опоры устанавливали специалисты «Волоколамских РЭС западных электрические сетей – филиала ОАО МОЭСК», освещение подведено, и организована заливка катков сотрудниками городских муниципальных учреждений.

Вчера, 19 января 2016 года, рабочая группа в составе главы Волоколамского муниципального района Е.В. Гаврилова и главы городского поселения Волоколамск В.Н. Шарова, а также их заместителей и специалистов,  инспектировала подготовленные зимние площадки и ледовые катки на территории города.

Главы единодушно приняли решение о продолжении работ в этом направлении, так как нет ничего лучше для формирования здорового образа жизни среди детей и подрастающего поколения, чем активное занятие прекрасными зимними видами спорта.

Ждём вас, дорогие волоколамцы, на наших спортивных площадках и ледовых катках!

Е.Б. Максимова,

заместитель главы администрации городского поселения Волоколамск