Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта: Ц Ц
Оригинальная версия
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
городского поселения Волоколамск
Волоколамского муниципального района
Московской области
Joomla Slide Menu by DART Creations
Первый заместитель главы Соколукской районной администрации А.Х. Усенов передал Главе городского поселения Волоколамск В.Н. Шарову книгу с символичным названием «Никто не забыт. Ничто не забыто» Печать

Киргизские гости, во время визита 18 декабря 2015 года в Волоколамск, посетили самые героические места на волоколамской земле, связанные с подвигом легендарной Панфиловской дивизией – разъезд Дубосеково и деревню Нелидово.

На этом святом месте, у подножия Мемориала Героев-Панфиловцев, с теплотой и трепетом первый заместитель главы Соколукской районной администрации А.Х. Усенов передал Главе городского поселения Волоколамск В.Н. Шарову книгу с символичным названием «Никто не забыт. Ничто не забыто». Книга воспоминаний о ветеранах-участниках и детях  войны составлена на двух языках: русском и киргизском, содержит в себе, в том числе стихи ветерана-фронтовика из Кыргызстана, ушедшего не так давно из жизни…

Там, на высоте 251, в неравном бою с фашистскими танками утром 16 ноября 1941 года, почти полностью погибла 4-я рота 1075-го стрелкового полка.

С молитвенным словом в тишине они вспомнили ещё раз у братской могилы  подвиг тех, кто в самые тяжёлые дни испытаний в период битвы под Москвой ценой своей жизни не дал врагу пощады, отстояв нашу общую Родину – Советский Союз.