Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта: Ц Ц
Оригинальная версия
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
городского поселения Волоколамск
Волоколамского муниципального района
Московской области
Joomla Slide Menu by DART Creations
Огромное «спасибо»

Губернатору Подмосковья – «спасибо» от детей и взрослых!

26 ноября состоялось праздничное открытие детского игрового комплекса у дома культуры «Текстильщик».

Немного предыстории:  25 октября 2015 г. были начаты работы первого этапа по подготовке основания будущей детской игровой площадки на прилегающей к Дому культуры «Текстильщик» территории, затем работы были продолжены «ударными» темпами, и уже к празднику – Дню матери, что само по себе символично – ребятня активно резвится в игровом городке.

Ведущая праздничной встречи, директор молодёжного центра «Ламич» Елена Пяткина в начале мероприятия предоставила слово заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства Московской  области Алексею Алексеевичу Беловодову. Он тепло поприветствовал собравшихся волоколамцев и особенно детей, поздравил присутствующих с приближающимся Днём матери, и отметил, что такие благородные дела в рамках программы Губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьёва совершаются в самых разных городах и районах Московской области.

С приветственным словом и благодарностью в адрес губернатора Московской области выступила заместитель главы администрации Волоколамского муниципального района Н.Ю. Козлова.

Затем ведущая объявила выступление главы городского поселения   В.Н. Шаров, в котором он подчеркнул, что сооружение детской игровой площадки стало возможным в рамках Губернаторской программы по строительству новых детских игровых площадок, за что огромное «спасибо» А.Ю. Воробьёву. Работы проводились ускоренными темпами, и вскоре перед взором волоколамцев предстала красивейшая картина: в одном из самых крупных микрорайонов возведён новый детский игровой комплекс, включающий в себя карусель, качели на металлических стойках, игровые элементы (трактор, подводная лодка), спортивный комплекс – и вся эта красота будет служить нашим детям, и они будут это беречь!..

После завершения «официальной» части на площадке началась игровая программа, подготовленная юными артистами Молодёжного центра «Ламич», и вся собравшаяся ребятня занялась своим делом – «осваивать» предложенное им игровое пространство – благо, что и погода выдалась чудесной: красивый серебристый иней на деревьях, лёгкий морозец, словом, всё, что радует нас зимой!

Затем А.А. Беловодов  в сопровождении должностных лиц города и района посетил дворовые территории по адресу: пер. Ново-солдатский, 7, 9, 9а.

Заместитель главы администрации городского поселения Волоколамск Е.Б. Максимова прокомментировала, что на территории городского поселения определено около 50 дворовых территорий; в 2015 году в рамках губернаторской программы благоустроено 10 дворовых территорий города, и визит заместителя министра связан, в том числе с проверкой и контролем за исполнением этого задания.

После ознакомления с результатами проведённых работ по благоустройству дворовых территорий А.А. Беловодов подчеркнул, что в целом работы проведены качественно, нареканий нет, есть только несколько рекомендаций на будущее, как ещё лучше организовать работу в данном направлении.

Можно смело резюмировать, что оценка деятельности администрации городского поселения Волоколамск в вопросах благоустройства дворов и дворовых территорий со стороны заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.А. Беловодова дана положительная.

Для нас, сотрудников и специалистов администрации города, – это дополнительный стимул ещё более активизировать свою работу.

 

Отдел ЖКХ и благоустройства

администрации городского поселения Волоколамск