Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта: Ц Ц
Оригинальная версия
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
городского поселения Волоколамск
Волоколамского муниципального района
Московской области
Joomla Slide Menu by DART Creations
В городе становится чище…

Долгие годы печалили взгляд волоколамцев сгоревшие хозяйственные постройки и сараи в жилом квартале города Волоколамск, расположенные по улице Садовой, между домами 9 и 11.

На заседании Общественного Совета при главе городского поселения Волоколамск был остро поставлен вопрос о необходимости проведения работ по разбору сараев в самые кратчайшие сроки, поэтому по поручению главы городского поселения Волоколамск сотрудниками отдела ЖКХ администрации городского поселения были предприняты экстренные меры по устранению оставшегося мусора.

Нами в этих работах были задействованы 3 единицы техники: фронтальный погрузчик, КАМАЗ и МАЗ.

Та же техника была задействована нами чуть раньше, когда вопрос о несанкционированных свалках на полях аэрации (Рижское шоссе) рассматривался на заседаниях Общественного Совета, и нами уже проведены работы по очистке территории.

Работы по утилизации (сжигание) разобранных сараев были согласованы с начальником территориального Управления силами и средствами ГКУ Московской области «Мособлпожспас» В.В. Васильевым. Для этого был специально подготовлен котлован, в котором под наблюдением специалистов эти работы были проведены.

Следующим, завершающим этапом по наведению порядка и чистоты на территории, прилегающей к жилым домам, будут благоустроительные работы.

Нет сомненья, что и эта территория в жилом квартале нашего города в ближайшее время приобретёт красочный вид.

Особо подчеркнём, что действующий Общественный Совет при главе городского поселения Волоколамск занимает активную позицию по решению общегородских вопросов и играет в их решении ключевую роль, за что всем членам Совета – огромное спасибо.

Отдел

ЖКХ и благоустройства

администрации городского поселения Волоколамск