Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Молодежный центр «Ламич»: Курить или не курить — личный выбор каждого.

20 ноября 2018 Просмотров: 130

Курить или не курить — личный выбор каждого. А что если нет? Что если человек курит не из-за того, что ему это нравится, а потому что он попал, под влияние мощного инструмента манипулирования сознания. 

Изображение:

15 ноября в международный день отказа от курения, МЦ “Ламич” посетил ПССЗ ВФ ГБПОУ МО “Красногорский колледж”. Для двух групп студентов первого курса был показан фильм от общественной организации “Общее дело” под название: “Секреты манипуляции: табак”. Видео затрагивает острую, для нашего времени тему, с чего началась манипуляция нашим сознанием, которая с каждым днём затягивает все больше и больше людей, описывается множество интересных фактов о губительном воздействии курения на организм взрослого человека и детей, которые, невольно становятся “пассивными курилищиками”, вдыхая дым. На аудиторию особенное впечатление произвели кадры о последствиях отравления табаком, и конечно такие кадры, и открывают на многое глаза и призывают задуматься. 

Изображение:

После просмотра фильма состоялась дискуссия. Студенты, совместно с педагогами пришли к общему выводу, что табачные компаний и все те, кто получает от этого доход, стараются манипулировать людьми с помощью скрытой рекламы, заставляя их делать то, о чем они непременно будут жалеть в будущем и насколько важно уметь распознавать уловки недоброжелателей, чтобы противостоять управлению сознанием. 

Изображение:

Изображение:

“Человек, подавшийся манипуляции, становится марионеткой в чужих руках. С этого момента он утрачивает истинную личность, проживая не свою, а чужую жизнь.”

Молодёжный центр «Ламич»