Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Конкурсно-игровая программа «Как на масленичной неделе»

14 февраля 2018 Просмотров: 224

По народным поверьям Масленица — самый веселый народный праздник.Как правило, Масленица — это не только блины в домашней обстановке, в гостях, но и непосредственное  участие в массовых народных гуляниях.

13 февраля педагоги — организаторы  МУ «Молодёжный центр «Ламич» провели конкурсно-игровую программу «Как на масленичной неделе» для детей МОУ «Волоколамская школа интернат»целью, которой было познакомить детей с историей и культурой своей страны, с народными обрядами и обычаями. Участниками этого мероприятия были учащиеся 1- 3 классов.

Масленица – шумный и веселый праздник с играми, соревнованиями, песнями и шутками. На нашем празднике тоже были шутки, игры, загадки…

Ребята с азартом принимали участие в конкурсах «Горячий блин», «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Петушиные бои», «Передай конфету».В ходе программы провели весёлые и задорные игры «Хоки доки», «Кто быстрее надует и лопнет шар», а чтоб немного отдохнуть от конкурсов ребята отгадывали тематические загадки.Конечно же, не обошлось без народной и весёлой игры «Ручеёк», «Лавата» и др. 

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Игровая программа помогла ребятам активно и с пользой провести время, проявить себя в интересных конкурсах и получить положительные эмоции. Звонкий детский смех, улыбки, веселье и хорошее настроение было у всех!!!

 

Текст: педагог-организатор Басарева Т.В.

Фото: педагог-организатор Кочеткова А.В.