Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

«Брэйн ринг» в МОКИТУ

2 октября 2017 Просмотров: 498

В Волоколамском филиале МОКИТУ 29 сентября прошла очередная отборочная игра по Брэйн рингу на кубок Главы городского поселения Волоколамск.

Участвовали 4 команды: «Сухофрукты», «Империя разума», «Пора-пора по парам» и «Дети Ньютона». Каждый раунд игры состоял из двух боёв до шести очков. Первые вопросы раунда всегда самые лёгкие. Тут уж успех команды напрямую зависел от скорости реакции того игрока, который нажимал на кнопку. На игре действовала олимпийская система — проигравшие выбывали из дальнейших состязаний.

Игра проходила стремительно: два стола с пятью игроками за каждым и всего одна минута на обсуждение. Это была интеллектуальная борьба действительно достойных соперников. Например, ребята точно знали, что Америго Веспучи был тем самым мореплавателем, который открыл Америку. Не вызвали сомнений и вопросы об истории России. Особо сложные вопросы, на которые не находилось правильной версии за столами соревнующихся команд, всё равно были выяснены в зале.

Порой игра была похожа на состязание не только умов, но и нервов. Не у всех хватало выдержки дождаться окончания вопроса — и тогда звучало обидное слово «фальстарт». Право ответа, который уже был готов, передавалось сопернику.

Победу одержала команда «Пора-пора по парам». Именно она и сразится в финале турнира в декабре. После вручения призов ребята ещё некоторое время обсуждали игру: радость от победы была неподдельной!

 

Текст: Д.А. Макеев – заместитель директора МУ «МЦ «Ламич»

Фото: Д.А. Смирнова – педагог-организатор МУ «МЦ «Ламич»