Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: «Сражаюсь, верую, люблю…»

4 октября 2018 Просмотров: 442

 

Я так хочу стихи писать,

Чтоб каждый строчкой двигать жизнь вперёд.

Такая песня будет побеждать,

Такую песню примет мой народ!

(Э. Асадов)

7 сентября исполнилось 95 лет со дня рождения поэта, фронтовика, автора пятидесяти книг, Героя Советского Союза, Эдуарда Асадова.

У Эдуарда Аркадьевича Асадова – удивительная судьба. Он не только замечательный поэт, но ещё и горячий, несокрушимый боец, ведущий каждый день и едва ли не каждый час бой за совесть, правду, справедливость. Он никогда не сдавался и шёл вперёд. Всегда верил в свой успех, он творил для людей, для того, чтобы они могли найти ответы на свои вопросы. 

Быть нужным людям, отдавать им всего себя без остатка, бороться за то, чтобы жизнь стала ещё справедливей, радостней и прекрасней, — в этом писатель видел свое назначение, свое счастье.

«Сражаюсь, верую, люблю» – эти слова стали как бы девизом поэта, его жизненным кредо. Ради этого-то самого прекрасного чувства в мире жил, мечтал и сражался Асадов. Каких бы тем он ни касался, о чем бы ни писал, это всегда интересно и ярко, это всегда волнует душу.

Стихи Эдуарда Асадова полны силы, мужества, неукротимой страсти в борьбе за правду, совесть, за красоту человеческих отношений, за всё прекрасное на земле. Откуда черпал он темы для своих произведений? Можно сказать уверенно: прежде всего из жизни!

Удивительно то, что пройдя через жестокий огонь войны, сохранить в себе способность улыбаться даже в самый нелёгкий час по плечу лишь исключительно мужественным и добрым людям. Таким был Эдуард Асадов

Специалисты библиотечного центра провели для учащихся 11 класса Привокзальной школы интерактивную литературно-музыкальную композицию, посвящённую Эдуарду Асадову. В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта, послушали его стихи о войне, о любви, о природе.

 

http://vcbs.ru/Главная/srazhayus-veruyu-lyublyu.html